Лодка из стеклопластика


Собственная лодка всегда серьёзное подспорье в охоте и рыбалке.Благодаря ей можно заплыть в рыбное место или собирать подбитых уток на воде. Но их стоимость порой огромная, да и они очень тяжелые и громоздкие и их нужно как - то перевозить. Существует простое решение -сделать лодку самому!

Существует огромное множество материалов для изготовления лодки, но мы остановимся на выборе стеклопластика, как самый универсальный и не прихотливый способ создания любого готового изделия как «кустарным», так и массовым способами.

Главная особенность стеклопластика – высокая прочность при совсем малом весе, водостойкость и стойкость к коррозии. Что бы сделать любое изделие из стеклопластика вам не нужно особое сложное оборудование. Так же после изготовки изделий вы можете обработать стеклопластик любым из доступных Вам способов: сверление, соединение болтами или петлями.

Ремонт стеклопластика вы также сможете сделать самостоятельно. Дополнительно к бонусам стеклопластика служит то, что его модно доделывать/ достраивать/ переделывать если вас не устроил результат испытания. Вы можете добавить толщину на отдельных элементах стеклопластика и все будет казаться новым.

Для изготовления лодки вам потребуется понимание конструкции лодки и макет вашего будущего творения. Для изготовления Вам так же потребуется шпангоуты. Их можно изготовить из ДСП. Обложить одну сторону стеклопластиком

Для изготовления шпангоутов можно использовать ДСП нужной формы, которые обкладываются стеклопластиком с одной стороны. После отделения от ДСП получаются стеклопластиковые ребра, которые затем приклеиваются к корпусу тем же стеклопластиком. После затвердевания можно произвести механические обработки стеклопластика – шлифовка, шпатлевка и покраска.

 

Подробности узнавайте по электронной почте: sale@stekloplastik.com или по телефону: +7 (906) 646-25-19

Отправить сообщение

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.