Стекломат - незаменимый элемент в производстве изделий из стелопластика

Исходя из названия материала, несложно догадаться, что в его присутствует стекло. Это действительно так. Оно представлено в виде равномерно распределенных волокон, которые образуют нетканое полотно. Здесь выступает стекловолокно - материал прочный, легкий, устойчивый к высоким и низким температурам. Это и обусловило широкий спектр его применения - строительство видов домов, машиностроение, кораблестроение, применимые также постройке автомобильных дорог, территории утеплителем. Поэтому стекломат, как материал производимый из стекловолокна, выпускается разных габаритов, с отличными весовыми характеристиками и показателями плотности. Например, ширина рулона может достигать ста двадцати пяти сантиметров.

Где используется стекломат?

Устойчивость к различным температурным режимам обусловливает широкий спектр применения стекломата. Это и обусловило широкий спектр его применения - строительство разных видов домов, машиностроение, кораблестроение, вагоностроение. Стекломат также применим при постройке автомобильных дорог, служат хорошим утеплителем. Уникальные свойства стеклоткани позволили ей стать незаменимым в изготовлении отдельных частей автомобилей. Она довольно-таки прочна, термоустойчива, прекрасно поддается обработке полиэфирными смолами и механической обработкой. Очень часто автолюбители стекловолокно применяют в качестве звукоизоляционного материала в глушителях. Кроме этого, стеклопластик на основе стекловолокна и эпоксидной смолы используется при тюнингах, отдельные элементы модернизируются, например, детали салона, багажники.

Какие виды стекломатов бывают?

Различают стекломат порошковый, рубленый и эмульсионный. Последний активно при ручном формовании изделий из стеклопластика. Стекломат рубленный - это, по сути, ровинг, стекловолоконный жгут высокой плотности. Порошковый вид примечателен тем, что быстро пропитывается смолами. Произведенный из него ламинат устойчивым агрессивным включением, может похвастаться гладкостью прочностью.

К хранению стекломата не предъявляется каких-либо строгих требований, однако материал для устойчивости помещается в среду, где температура не будет превышать тридцати пяти градусов по Цельсию. Стекломат упакован, он должен иметь защиту от влаги. Если намокнет, то станет непригодным для дальнейшего использования.

 

Подробности узнавайте по электронной почте: sale@stekloplastik.com или по телефону: +7 (906) 646-25-19

Отправить сообщение

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.