Стеклопластик в машиностроении

Стеклопластик в автомобильной промышленности

Применение стеклопластика в машиностроении обусловлено тем, что стеклопластик имеет ряд преимуществ перед такими материалами как сталь и разнообразные сплавы цветных металлов. Его композитная составляющая обладает:

огнестойкостью;

защитой от коррозии;

- высокой прочностью, при малом весе;

- ремонтопригодностью;

- легко перерабатывается.

В автомобильном строение стеклопластик используется как при создании малых элементов в салоне до целых корпусов машин. Из стеклопластика делают: корпуса болидов формулы 1, решетки, спойлеры, дефлекторы, пороги, бампера, двери, крыши, каркасную составляющую спортивных и анатомических кресел.

Процесс создания стеклопластика является обычным смешиванием компонентом и затвердевания специальных смол – гелькаутов. Гелькауты бывают на разных основах полиэфирные, эпоксидные и эпоквинилэфирные.

Любое стеклопластиковое изделие можно изготовить самому. Существуют самые различные методы и способы производства стеклопластиковых изделий от самых дешевых до премиального класса. Ценовой диапазон варьируется от изделия, на которое будет наноситься стекломат и связующее вещество. В работе со стеклопластиком нужна: кисть, валик и мерные сосуды для смешивания компонентов. Но лучше всего обратиться к профессионалам «MEGAPLAST» .

 

Подробности узнавайте по электронной почте: sale@stekloplastik.com или по телефону: +7 (906) 646-25-19

Отправить сообщение

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.